Анальдим — инструкция , рецепт, описание на Анальдим и аналоги — в Киеве

Состав и форма выпуска:


Суппозитории ректальные.


В 1 супозитории Анальдима 110/10 содержится: метамизола натрия (анальгина) — 100 мг, дифен-гидрамина гидрохлорида (димедрола) — 10 мг.


В 1 супозитории Анальдима 250/20 содержится: метамизола натрия (анальгина) — 250 мг, дифен-гидрамина гидрохлорида (димедрола) — 20 мг.


Дополнительные компоненты: твердый жир.


Упаковка:


В контурной ячейковой упаковке содержится 5 суппозиториев. В картонной пачке — по 2 контурные упаковки.


Фармакологические свойства:


Фармакодинамика. Анальгин является производным пиразолона. Вещество проявляет выраженное анальгезирующее и жаропонижающее действие. Под его воздействием угнетается синтез простагландинов в очаге воспаления и в нервных структурах, подавляется возникновение и проведение болевого импульса в тканях нервной системы. Жаропонижающий эффект обусловлен способностью препарата влиять на центр терморегуляции в гипоталамусе.


Димедрол оказывает выраженный антигистаминный эффект, проникая через ГЭБ проявляет седативное действие. При совместном примении повышает эффективность анальгина и других НПВС.


Фармакокинетика. При ректальном примении анальгин и димедрол быстро всасываются, обширно распределяясь по организму и легко проникая в ЦНС. Максимальные концентрации в крови образуются через 1-2 часа.


Анальгин выводится с мочой в неизмененном виде и в соединениях с серной и глюкуроновой кислотами. Димедрол метаболизируется в печени.


После применения Анальдима его действие продолжается в течение 5-6 часов.


Показания:


Анальдим назначается при:


— лихорадочных состояниях при инфекционно-воспалительных заболеваниях, как жаропонижающее;


— болевом синдроме различной выраженности:


  • головная боль,
  • зубная боль,
  • боль после оперативного вмешательства,
  • посттравматическая боль,
  • почечная и печеночная колика,
  • невралгия,
  • миалгия,
  • боль при ожогах.


Применение:


Анальдим применяют ректально, от 1-го до 3-х суппозиториев в сутки.


Дозировка для детей в возрасте 1-4 года.


Используют Анальдим 110/10, 1 суппозиторий однократно.


Дозировка для детей в возрасте от 5-ти лет и для взрослых.


Используют Анальдим 250/20, 1 суппозиторий однократно. Детям старше 14-ти лет и взрослым однократную дозу можно повысить до 2 суппозиториев.


Длительность лечения зависит от особенностей протекания болезни, но, как правило, составляет 1-3 дня.


Побочное действие:


Побочный эффект может быть вызван действием димедрола на ЦНС и проявляться общей слабостью, возникновением сонливости, головокружения, сухости во рту, тошноты, нарушений стула. При длительном применении анальгина возможны изменения со стороны системы кроветворения, которые исключаются при использовании Анальдима в рекомендованных дозировках.


Противопоказания:


Анальдим противопоказан при известной индивидуальной чувствительности к компонентам препарата, пациентам с выраженными нарушениями функции печени или почек, заболеваниями крови, дефицитом глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, при бронхиальной астме. Кроме того, противопоказано применять Анальдим в период беременности и кормления грудью, а также детям в возрасте до 1-го года.


Передозировка:


Данных нет.


Особые указания:


Анальдим следует осторожно применять у пациентов, чей вид деятельности связан с необходимостью повышенного внимания и управления механизмами.


Взаимодействие с другими препаратами:


Анальдим при совместном применении повышает фармакологическую эффективность антибиотиков, сульфаниламидов, аспирина, антикоагулянтов кумаринового ряда.


Препарат усиливает действие этанола.


Анальдим может спровоцировать гипертермию при сочетанном применении с хлорпромазином и другими производными фенотиазина.


При одновременном использовании с циклоспорином наблюдается снижение концентрации последнего в крови.


При применении с фенилбутазоном, барбитуратами и прочими гепатоиндукторами отмечается понижение эффективности Анальдима.


В сочетании с прочими анальгетиками, трициклическими антидепрессантами и аллопуринолом увеличивается токсичность препарата.


Анальдим не назначают совместно с психостимуляторами.


Условия хранения:


В сухом, защищенном от света месте при температуре от 8 до 15 ° С Срок хранения — 2 года.

Общая информация

  • Форма продажи:

    безрецептурный

  • Действующее в-о:

    Метамизол натрия и дифенгидрамина гидрохлорид

  • Фарм. группа:

    Анальгетики и антипиретики

Код ATX

  • Препараты для лечения заболеваний нервной системы

  • Прочие анальгетики и антипиретики

Команда https://lekarstva.kiev.ua/ — Инструкции к лекарствам старается наполнять сайт важной информацией а так же инструкциями, описание по применению на каждое лекарство, которое встречается в Украине.

Основные лекарства — это те, которые удовлетворяют приоритетные потребности населения в здравоохранении. Они отбираются с должным учетом распространенности заболеваний и актуальности общественного здравоохранения, доказательств эффективности и безопасности, а также сравнительной экономической эффективности. Они предназначены для того, чтобы быть доступны в функционирующих системах здравоохранения в любое время, в соответствующих лекарственных формах, гарантированного качества и по ценам, которые могут себе позволить люди и системы здравоохранения.

Типовой список основных лекарственных средств ВОЗ и Типовой список основных лекарственных средств для детей обновляются и публикуются каждые два года, предназначенные в качестве руководства для стран или региональных властей по принятию или адаптации в соответствии с местными приоритетами и руководящими принципами лечения для разработки и обновления национальных списков основных лекарств. Выбор ограниченного числа основных лекарств в качестве основных с учетом национального бремени болезней и клинических потребностей может привести к улучшению доступа за счет рационализации закупок и распределения качественных лекарств, поддержки более рационального или надлежащего назначения и использования и снижения затрат как для систем здравоохранения, так и для пациентов.

Всегда обращайтесь к врачу, самолечение вредит вашему здоровью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *