Антифлу Беби — инструкция , рецепт, описание на Антифлу Беби и аналоги — в Киеве

О препарате


Антифлу Бэби – лекарственный препарат с обезболивающим и жаропонижающим эффектом, а также незначительным противовоспалительным действием. Антифлу Бэби содержит парацетамол и аскорбиновую кислоту.


Показания и дозировка


Антифлу Бэби применяют в педиатрической практике для терапии пациентов в возрасте старше 3 месяцев, страдающих гриппом и острыми респираторными заболеваниями, которые сопровождаются головной болью и болью в мышцах, а также повышенной температурой тела.


Антифлу Бэби может быть назначен детям с гипертермией в период прорезывания зубов.


Капли Антифлу Бэби предназначены для перорального приема. Дозирование препарата проводят специально пипеткой, входящей в комплект. Антифлу Бэби принимают независимо от приема пищи. Перед каждым приемом рекомендуется встряхивать флакон с каплями. Продолжительность терапии и дозы препарата Антифлу Бэби определяет врач.


Детям от 3 до 6 месяцев, как правило, назначают Антифлу Бэби в разовой дозе 0,4 мл.


Детям от 6 до 12 месяцев, как правило, назначают Антифлу Бэби в разовой дозе 0,8 мл.


Детям от 1 года до 2 лет, как правило, назначают Антифлу Бэби в разовой дозе 0,8-1,2 мл.


Допускается прием не более 4 разовых доз в сутки с интервалом не менее 4 часов.


Не следует применять препарат Антифлу Бэби более 5 дней подряд. В случае если необходимо более продолжительное лечение необходимо контролировать картину периферической крови и функцию печени и почек.


Передозировка


При приеме завышенных доз препарата Антифлу Бэби у пациентов возможно развитие диспепсических явлений. При тяжелой передозировке парацетамола у пациентов возможно развитие тяжелых нарушений функций почек и печени.


При передозировке препарата Антифлу Бэби проводят промывание желудка, назначают энтеросорбентные средства. Передозировка парацетамола у детей требует госпитализации в токсикологическое отделение.


Побочные эффекты


Антифлу Бэби обычно неплохо переносится пациентами. В редких случаях при приеме препарата Антифлу у пациентов отмечалось развитие побочных эффектов, обусловленных парацетамолом, в том числе:


Со стороны пищеварительного тракта: боль в животе, рвота, тошнота.


Аллергические реакции: крапивница, кожный зуд, отек Квинке.


Противопоказания


Антифлу Бэби не назначают пациентам с личной непереносимостью парацетамола, дополнительных компонентов препарата и лекарственных средств группы нестероидных противовоспалительных препаратов.


Антифлу Бэби не применяют при тяжелых нарушениях функций почек и печени.


В педиатрической практике препарат Антифлу Бэби применяют только для лечения детей старше 3 месяцев.


Взаимодействие с другими лекарствами и алкоголем


Антифлу Бэби не применяют одновременно с другими препаратами, содержащими парацетамол или другие нестероидные противовоспалительные вещества.


Парацетамол может замедлять экскрецию антибиотиков.


Антибиотики тетрациклинового ряда при сочетанном применении с препаратом Антифлу Бэби повышают риск развития метгемоглобинемии и анемии.


При сочетанном применении парацетамола с барбитуратами и этиловым спиртом повышается риск развития гепатотоксических и нефротоксических эффектов.


Барбитураты снижают антипиретический эффект парацетамола.


Состав и свойства


0,8 мл капель пероральных Антифлу Бэби содержат:


Парацетамола – 60 мг;


Кислоты аскорбиновой – 8 мг;


Дополнительные ингредиенты.


Форма выпуска: Капли для перорального применения Антифлу Бэби по 15 мл во флаконах, в картонную пачку вкладывают 1 флакон в комплекте с дозирующим устройством.


Фармакологическое действие: Антифлу Бэби – лекарственный препарат с обезболивающим и жаропонижающим эффектом, а также незначительным противовоспалительным действием. Антифлу Бэби содержит парацетамол и аскорбиновую кислоту.



Парацетамол – противовоспалительное нестероидное средство, ингибирует циклооксигеназу и нарушает синтез простагландинов и простациклинов из арахидоновой кислоты. Парацетамол угнетает генерацию и проведение болевого импульса за счет снижения уровня простагландинов в нервных тканях. Жаропонижающее действие препарата Антифлу Бэби реализуется за счет снижения уровня простагландинов в центре терморегуляции в гипоталамусе.



Аскорбиновая кислота – вещество, обладающее антиоксидантными свойствами и принимающее участие в процессах иммунной защиты организма. Аскорбиновая кислота стимулирует адаптационные процессы, повышает неспецифический иммунитет. Аскорбиновая кислота (витамин С) также принимает участие в течении окислительно-восстановительных реакций, синтезе катехоламинов и стероидных гормонов, углеводном обмене, а также влияет на процессы свертываемости крови. Витамин С нормализует проницаемость сосудистой стенки, усиливает регенеративные процессы и синтез коллагена.



Парацетамол и аскорбиновая кислота хорошо абсорбируются в кишечнике. Пик плазменной концентрации парацетамола достигается в течение 1 часа после приема, аскорбиновой кислоты – в течение 4 часов. Парацетамол метаболизируется в печени. Экскретируются активные компоненты препарата Антифлу Бэби преимущественно почками. Период полувыведения парацетамола достигает 2-2,5 часов. У здоровых добровольцев парацетамол практически полностью выводится в течение 24 часов.



У пациентов со сниженной функцией печени период полувыведения парацетамола может увеличиваться. У пациентов с нарушениями функций почек возможно накопление парацетамола в организме, обусловленное замедленной экскрецией.


Условия хранения: Антифлу Бэби следует хранить вдали от детей в помещениях, где поддерживается температурный режим от 15 до 25 градусов Цельсия.


Срок годности капель Антифлу Бэби – 2 года.

Общая информация

  • Форма продажи:

    безрецептурный

  • Действующее в-о:

    Парацетамол

  • Фарм. группа:

    Анальгетики и антипиретики

Код ATX

  • Препараты для лечения заболеваний нервной системы

  • Прочие анальгетики и антипиретики

  • Парацетамол, комбинации (исключая психолептики)

Команда https://lekarstva.kiev.ua/ — Инструкции к лекарствам старается наполнять сайт важной информацией а так же инструкциями, описание по применению на каждое лекарство, которое встречается в Украине.

Основные лекарства — это те, которые удовлетворяют приоритетные потребности населения в здравоохранении. Они отбираются с должным учетом распространенности заболеваний и актуальности общественного здравоохранения, доказательств эффективности и безопасности, а также сравнительной экономической эффективности. Они предназначены для того, чтобы быть доступны в функционирующих системах здравоохранения в любое время, в соответствующих лекарственных формах, гарантированного качества и по ценам, которые могут себе позволить люди и системы здравоохранения.

Типовой список основных лекарственных средств ВОЗ и Типовой список основных лекарственных средств для детей обновляются и публикуются каждые два года, предназначенные в качестве руководства для стран или региональных властей по принятию или адаптации в соответствии с местными приоритетами и руководящими принципами лечения для разработки и обновления национальных списков основных лекарств. Выбор ограниченного числа основных лекарств в качестве основных с учетом национального бремени болезней и клинических потребностей может привести к улучшению доступа за счет рационализации закупок и распределения качественных лекарств, поддержки более рационального или надлежащего назначения и использования и снижения затрат как для систем здравоохранения, так и для пациентов.

Всегда обращайтесь к врачу, самолечение вредит вашему здоровью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *